Как себя вести и что делать?

• г. Вышний Волочек

Пару лет назад произошел конфликт с соседом, после чего он начал писать во все инстанции жалобы, сотрудники полиции приходили брали объяснения, смеясь над заявлениями соседа, но у них такая работа, теперь меня вызывают в прокуратуру без объяснения причин и в качестве кого. Как себя вести и что делать?

Мне прислали повестку. Там не указано в качестве кого меня вызывает следователь. Что делать?

Идти или нет. До этого времени присылали по ошибке в 2012 году. В этот раз следователь настаивает. Просит меня дать объяснение моей жалобы. Я писал жалобу 2 июля на неправомерные действия сотрудника полиции. Получается я не совершал преступления, стал жертвой. И меня вызывают в СИЗО г.Оренбурга.

Куда писать жалобу?

Как нужно себя вести в полиции? Вопрос в следующем.

Сдавала в Сбербанке некую сумму в долларах. Одна банкнота вызвала подозрение у сотрудника, и я составила заявление с просьбой провести экспертизу этой банкноты. Через пару недель перезвонил сотрудник полиции, сказал что банкнота оказалась якобы поддельной.. Конечно, я не знаю, проводилась ли нужная экспертиза или нет. Но факт остается фактом. Меня вызывают в полицию. Естественно, я не помню, когда и каким образом она оказалась у меня, среди других.. Теперь вызывают в отделение полиции, писать объяснение.

Впрос еще в том, что могут мне предъявить сотрудники полиции и как себя вести в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы по существу.

22-го декабря отдыхали в кафе. Уже после полной оплаты счёта (включая случайный бой посуды) при выходе сорвали три шарика, украшающих зал. На что сотрудники вызвали ЧОП и задержали нас до прибытия сотрудников полиции без объяснения причин задержания и без требований всё восстановить. Мы дали объяснения и отправились домой... Сегодня раздался звонок на сотовый телефон для необходимости явиться в прокуратуру для дачи объяснений, якобы по заявлению директора кафе.

Вопрос: что могут инкриминировать в данном случае и как себя вести в прокуратуре (ведь было это полтора месяца назад и всех подробностей уже не помню).

Я находился на вокзале ждал автобус слушал музыку ко мне с зади подошли 3 сотрудника полиции еле как проговориф свои звания и имена попросили предоставить документы я дал паспорт после чего 2 сотрудника полиции взяли меня подруки и без объяснения причины 3 сотрудник начал меня обыскивать! Имеют ли право сотрудники полиции без предоставления в первую очередь своих документов проверять мои, и обыскивать карманы?

Построили кладовку под лестницей на 1 этаже. Изначально все соседи были согласны, но после завершения стройки одна соседка начала писать жалобы во все инстанции что ей мешает это сооружение. Подскажите как решить этот конфликт?

Я брала займ пару раз оплатила процент и перестала платить, так как где я работала отдел закрылся.! На меня написали заявление мошенничество меня вызывали в полицию брали обьяснения квитанции об оплате все приложили где обьяснению прошел месяц меня опять вызывают в полицию по этому заявлению просят справку о зарплате и характеристику я не работаю и где бывшая хозяйка находится не знаю что делать.

Соседка по площадке выбросила мой приквартирный коврик. После чего начала оскорблять (была она в пьяном состоянии), вызвала полицию. Полиция взяла объяснение с меня и уехала. Теперь мне звонили из прокуратуры и просят прийти и дать объяснение, якобы я ее сама начала оскорблять. Что делать и как быть, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация На меня было составлено пару материалов за оскорбление сотрудников полиции матом и врача нарколога который делал мне анализ на алкогольное опъянение Так вот я вызывался и давал объяснения участковому Теперь звонят и вызывают в прокуратуру тоже якобы для каких то объяснений А я не могу так как уехал на работу (работаю по вахтам) Могу ли я не ходить в прокуратуру и что мне светит за мои правонарушения?

По какой статье мене писать на сотрудника полиции в прокуратуру. Против моей семьи происходит настоящий психотронный тероризм, ежедневно происходят жестокие издевательства над моей семьёй из 3 человек, написал больше 20 заявлений в полицию писал в прокуратуру, писал выше но полиция и прокуратура полностью бездействует, до паутина заявления на прямую не доходят, вызываю полицию почти каждый день на ОПГ АУЕ-преступную группировку, которая издевается жестока убивая мою семью оружием поражающим излучением.

25.02.2022 года я как обычно вызывал полицию на каждодневные угрозы моей семье, оскорбления, незаконный сбор информации о моей семье, мат ругань, после первого звонка в полицию по номеру 102 мене позвонил сотрудники полиции с номера сотрудника полиции и представился сотрудником прокуратуры назвал имя и начал расспрашивать зачем я вызываю полицию и что происходить.

Подскажите по какой сатье мене написать на этого сотрудника полиции, который прикинулся сотрудником прокуратуры, чтобы я ему рассказал что происходит. Видео звонок я зафиксировал на видео камеру со звуком.

Сосед начал писать жалобы во все интстанции по поводу начало наших строительных работ, обосновывая это тем, что не соблюдены нормы отступа от его домовладения!? Но у нас есть все разришительные документы на начало строительных работ. Живем в Крыму и документы начали готовить еще при Украине соблюдая все при этом правила строительства и возвили фундамент тоже уже при Украине!, уже будучи в составе РФ к нам приходили проверяющие органы из всяких организаций при этом они нарушений не выявили! А сегодня приходил адвокат соседа и сказал, что все равно нам нашу стройку придется разбирать или увидимся в суде! Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение