Как получить гражданство самостоятельно, имея только метрику и родитель-гражданин РФ, при отсутствии прописки и регистрации в Узбекистане, если мне уже исполнилось 18 лет?

• г. Бухара

Могу ли я получить гражданство самостаятеьно имея только метрики и мама гражданка рф мне уже есть 18 и я нахожусь в узбекистане не имея прописки и регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит изучить Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О гражданстве Российской Федерации"