Необходимость фиксации полиграфического процесса в видеоформате в случае моего участия в качестве потерпевшего

• г. Самара

В качестве потерпевшего предстоит пройти полиграф. Хочу этот процесс заснять на видео... т к.другая сторона ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯи денежная. Объяснил это следователю она говорит объясни это эксперту который будет проводить экспертизу. Но я так понимаю мне надо заявлять ходатайство следователю. Она на это не реагирует. А эксперт просто отмахнётся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Следователь только назначает экспертизу и ставит вопросы перед экспертом, но он не имеет права вмешиваться с какими-то требования в процедуру проведения экспертизы. Попробуйте с ходатайством о проведении видеосъемки обратиться к начальнику экспертного учреждения.