Вопросы собственности на сооружения после ликвидации предприятия в лесном фонде

• г. Архангельск

После ликвидации предприятия остались сооружения находящиеся в лесном фонде, являеться ли собственником эытих сооружений вновь созданное предприятие если оно не являеться приемником предыдущего предприятия и кому должны пренадлежать эти сооружения?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не является. Собственником будет правопреемник предприятия - скорее всего, это учредитель (учредители). Но вообще надо смотреть ликвидационный баланс и решения учредителей, принимаемые по ликвидируемому предприятию. Может быть, этими сооружениями каким-либо образом распорядились - подарили, продали.

Спросить
Пожаловаться

юридическим документом по закреплению прав собственности на здания и сооружения? Стоимость этих зданий и сооружений входит в уставный капитал, из которого рассчитывались акции, находящиеся в собственности работающих предприятия.

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Администрация сельского поселения разместила на землях гослесфонда сооружение не имея договора на использование данной земли. После передала это сооружение в оперативное управление муниципальному предприятию. Может ли это предприятие передавать это сооружение в аренду другим физическим лицам или предприятиям в аренду и взимать за использование арендную плату. Спасибо.

Сосед-дольщик установил в общедолевом дворе шумную ветровую электростанцию (сооружение на бетонном фундаменте). Должен был он согласовать постройку сооружения с нами (доля 1\2) и соседями? Какие существуют нормы установки таких сооружений в жилых секторах.?

Предприятие ООО"..." не выплатило своим работникам з.п., произошло переименование этого предприятия, вид деятельности не изменился. Как доказать, что новое предаприятие является приемником предыдущего (переименнованого) предприятия. Новое предприятие отказывается выплачивать задолжность по з.п. оставшуюся от старого.

Требуются доказательства для суда.

Нужно ли уведомлять работников предприятия о слиянии предприятия, ведь они переводятся в новообразовавшееся предприятие (если нужно, то за какое время).

Если работник отказывается переводится на вновь созданное предприятие каким образом он увольняется или его увольняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение