Вопросы собственности на сооружения после ликвидации предприятия в лесном фонде

• г. Архангельск

После ликвидации предприятия остались сооружения находящиеся в лесном фонде, являеться ли собственником эытих сооружений вновь созданное предприятие если оно не являеться приемником предыдущего предприятия и кому должны пренадлежать эти сооружения?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не является. Собственником будет правопреемник предприятия - скорее всего, это учредитель (учредители). Но вообще надо смотреть ликвидационный баланс и решения учредителей, принимаемые по ликвидируемому предприятию. Может быть, этими сооружениями каким-либо образом распорядились - подарили, продали.