Является ли план приватизации предприятия с приложением – актом оценки стоимости зданий и сооружений (1993 г.)

• г. Иркутск

Является ли план приватизации предприятия с приложением – актом оценки стоимости зданий и сооружений (1993 г.) юридическим документом по закреплению прав собственности на здания и сооружения? Стоимость этих зданий и сооружений входит в уставный капитал, из которого рассчитывались акции, находящиеся в собственности работающих предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

План приватизации с приложениями не является юридическим документом по закреплению прав собственности на здания и сооружения. указанный документ определяет порядок приватизации. Обычно по результатам плана заключается договор, в котором указывается, что переходит в собственность приватизированного предприятия, а что нет. В связи с этим необходимо ознакомиться с планом приватизации, чтобы определить, что является собственностью приватизированного предприятия, а что нет.

С уважением, Демидова Н.Г.