Имеются ли шансы наследования частного дома после пропуска срока давности и возможность наследства с пропуском срока давности в ситуации с инвалидностью?

• г. Хабаровск

13 лет назад у меня умер дядя. Я проживал с ним в частном доме всю жизнь, но в этом доме я не прописан У него есть еще 2 брата. В этом году, я оформил дом на себя, так как проживаю в нем больше 15 лет. Судебное решение вступит в силу только через месяц. Один его брат Тимур явился в суд и отказался от наследства а второй брат Алексей в суд не явился без уважительной причины (он должным образом был оповещен, роспись в повестке). Но его брат Алексей (у этого брата имеется инвалидность-ампутация ноги 60 лет назад) на наследство не заявлял, но хочет на него заявить. Какие у меня шансы на этот дом. И есть ли шансы у него на этот дом пропустив срок давности заявления на наследство спустя столько лет (срок он пропустил, потому что ждал сертификат на квартиру от государства и ему нельзя было иметь собственность)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если суд признает его причину пропуска уважительной, то срок будет восстановлен. На моей практике, человек, говорил, что после консультации у юриста ему стало известно, что он имеет право на долю в наследстве и ему восстанавливали срок к сожалению.