Можно ли встать на очередь как многодетной семье при наличии бывшего супруга на прописке? Что будет с квартирой, если новая квартира будет выделена? Могут ли дать одну квартиру двум семьям? Как

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: есть квартира в СПб, 41 кв.м., в ней прописаны бывшие муж и жена и четверо их детей (жена прописана менее 5 лет). Можно ли встать на очередь как многодетной семье? Если дадут квартиру, то прежнюю заберут или оставят? Бывший муж (хозяин как раз этой квартиры) уже оформил новый брак, по идее, получается 2 семьи, могут ли дать одну квартиру и прежнюю оставить? Как надолго затянется очередь (хотя бы примерно - 5 лет, 10 лет и тд)?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку мать детей не проживает в Санкт-Петербурге 10 лет, то на очередь ее с детьми - не поставят.