Судьба наследства одного из двух братьев, умершего перед получением доли, зависит от действий его детей?

• г. Челябинск

2 брата открыли наследство у нотариуса на дом, но получить зеленку ещё не успели, один брат умер. Его дети должны снова открыть наследство в течении 6 месяцев после смерти отца или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Они наследники и должны принять наследство в виде доли.