Без наследников - Имеет ли право гражданская жена деда передать имущество ее ухаживающему внуку?

• г. Елец

Ухаживала за бабушкой, гражданская жена моего деда, она умерла, перед смертью написала записку, что все имущество преходит мне. Прямых наследников детей, внуков у нее нет, право собственности на дом где она жила нет. Имею ли я право обратиться к нотариусу о принятии наследства.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право обратиться к нотариусу о принятии наследства

Прав о имеете, но нотариус откажет в выдаче свидетельства о наследстве.