Право на участие в приватизации для бывших членов семьи, выехавших из квартиры 14 лет назад - статья закона и процедура снятия с регистрационного учёта

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, как могут бывшие члены семьи сохранять право на участие в приватизации, если они выехали из квартиры 14 лет назад? Это бывшая (в разводе) жена и сын (теперь 17 лет), давно живущие в другом городе и имеющие там квартиру, оставшуюся бывшей жене посла смерти её родителей. Где эта строчка в законе, номер статьи? Снятие с регистрационного учёта-где и кем производится, как называется эта справка? (Может, я чего-то не учёл, все справки, что живу один, на приватизацию отдал.)

Ответы на вопрос (1):

Если они сняты с регистрационного учета, то не могут участвовать в приватизации. Что указано в справке о регистрации по месту жительства?