Как получить гражданство через ЗАГС армянину?

• г. Москва

Можно ли получить гражданство рф моему мужу через загс в Москве если моя прописка в Хакасии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ая.

В гражданство РФ "через ЗАГС" не принимают. Но он может обратиться в ОФМС для получения разрешения на временное проживание (это обязательно) в Москве, необязательно это делать в Хакасии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте.

Вопросами гражданства занимается Федеральная миграционная служба, туда и нужно обращаться. Если Вы в браке более 3-х лет, супруг имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, то есть без соблюдения условия о сроках постоянного проживания на территории РФ в течение 5 лет с момента получения вида на жительство