Бессмысленная борьба - Женщина в разводе ищет защиты от бывшего мужа, но встречает отказ от правоохранительных органов

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе уже более 4 х лет, вместе мы прожили полтора года из которых год я пыталась уйти от мужа и развестись. Все эти полтора года он избивал меня (4 сотрясения). Я постоянно писала заявления в милицию и прокуратуру, а так же и в вышестоящие органы вплоть до Москвы и уполномоченному по правам человека. Фиксировала все побои. Но ответ всегда получала один - Отказ в возбуждении уголовного дела, за неимением состава преступления! Всё это происходило в г.Ессентуки Ставропольского края. Мне пришлось тайком выехать из города почти 2 года скрываться у родственников в Самарской области, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка.

Сейчас мы с ребёнком живём в Санкт-Петергбурге, бывший муж знает где мы, поскольку мы общались и начал опять угрожать... Я знаю что он способен осуществить их и боюсь за свою жизнь, но точно так же я знаю, что никакие правоохранительные органы не станут меня защищать и вся это писанина совершенно бессмысленна! Так что же мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, напишите заявление в полицию. Они обязаны рассмотреть и дать вам ответ.Если побои вами получены в пределах 2 лет вы вправе обратиться в суд о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 116, 112 УКРф (в зависимости от тяжести полученных травм). При этом у вас должны быть медицинские документы. подтверждающие получение вами побоев. Удачи.

смените номер телефона и место жительства.

Елена! Постоянно скрываться! Либо нанять юриста и восстановить справедливость!!!!!!!!!!!!!