Вопрос заполнения анкет после снятия условной судимости - нужно ли указывать о наличии судимости или можно указать, что ее не было?

• г. Асбест

Имелась условная судимость, по истечению испытательного срока она решением суда была снята. При заполнении каких либо анкет что следует заполнять-имелась ли судимость или можно указывать, что судимости не имелось?

Ответы на вопрос (1):

Пишите судимость снята или погашена. Юридически - судимости у Вас нет, но в ГИЦ МВД ( где выдают справку о судимости) судимость будет значиться.