Вопрос заполнения анкет после снятия условной судимости - нужно ли указывать о наличии судимости или можно указать, что ее не было?

• г. Асбест

Имелась условная судимость, по истечению испытательного срока она решением суда была снята. При заполнении каких либо анкет что следует заполнять-имелась ли судимость или можно указывать, что судимости не имелось?

Ответы на вопрос (1):

Пишите судимость снята или погашена. Юридически - судимости у Вас нет, но в ГИЦ МВД ( где выдают справку о судимости) судимость будет значиться.

Спросить
Пожаловаться

Была условная судимость (4 года). По истечении 1/2 контрольного (3 года) срока решением суда судимость была снята. При заполнении анкеты на получение загранпаспорта есть вопрос: не осуждены ли Вы за совершение преступлений либо привлечены в качестве обвиняемого?

Здравствуйте! Судимость после обязательных работ гасится! Но запись о судимости остается пожизненно! При устройстве на работу и при заполнении анкеты надо указывать, что была судимость? И как я понимаю судимость нельзя снять?

У меня судом досрочно снята судимость. При заполнении анкеты на работу моей дочери, как она может заполнить строку о судимости отца?

Имелась условная судимость по статья 162 часть 2. в 2009 г. условный срок истек. Заказали справку о не судимости в этой справке отображается что условная судимость была. Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время это условная судимость сгорит уйдет в архив и не будет отображаться в данной справке?

Сколько лет должно пройти чтобы судимость была снята? Что происходит после истечения испытательного срока с судимостью? Как происходит снятие и погашение судимости? Окончание испытательного срока в январе 2014 г. статья 159 часть 3?

Смогу ли я получить загран паспорт если у меня 10 лет назад была условная судимость, которая в тот же год и была погашенна? Нужно ли при заполнении анкеты на получения паспорта указывать о этой судимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у человека имелась погашенная условная судимость в Казахстане, будет ли она отражаться в справке о не судимости в России?

У мужа была условная судимость по статье 228 с испытательным сроком. По окнчанию испытательного срока судимость сняли. Сейчас готовимся к поездке в США для лечения ребенка. Будет приглашение из клиники. В анкете на визу В 1/В 2 нужно указывать были ли судимости. Если мы указываем такую судимость, то мужу могут одобрить визу по приглашению из клиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение