Один раз налоговый вычет - обучение или недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить налоговый вычет за обучение сейчас, а через несколько лет налоговый вычет на недвижимость, или вычет возможен 1 раз на что то одно?

Ответы на вопрос (1):

Это разные вычеты, и они предоставляются совершенно независимо друг от друга. В частности, социальный вычет в сумме расходов на обучение может быть предоставлен одновременно с имущественным вычетом на покупку квартиры, причем может быть предоставлен многократно.