«Какие права имеет муж после продажи автомобиля во время брака и потратившихся денег?»

• г. Москва

Машину я купила до брака в кредит! В период брака выплачивалась часть кредита. В БРАКЕ ЕЕ ПРОДАЛА! деньги потратила на общие нужды. А сейчас муж говорит что не знал о продаже и требует обратно часть денег. Может ли он что то отсудить? Ведь машина продана была в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы получить с Вас какую-то компенсацию за эту машину при разделе совместно нажитого имущества, муж должен будет доказать, что не давал согласия на ее продажу. А сделать это, при условии, что на момент продажи Вы проживали в зарегистрированном браке - практически невозможно.