Проблемы с военным билетом из-за заболевания в детстве - как изменить категорию?
199₽ VIP

• г. Черемхово

Помогите пожалуйста! Получил, военный билет, С категорией д п.11 б. и был в шоке когда скачал постановление РФ №123-2003 г. Дело в том что в детстве перенес болезнь лейкоз. Приписной был выдан с категорией В, на комиссии был отправлен на обследование в местное црб, в место того чтоб отправить на обследование в онко-центр. Где врач приписал мне категорию Д. Работаю на железной дороги. Решил поменять место жительства, но на новое место работы теперь не берут. Ссылаясь на статью. Работал Инженером, на новое место тоже брали сначала инженером. В результате отказали когда увидели военный билет. Лечение я прошел полностью и болезнь отступила. Живу хорошо уже больше 10 лет, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб мою категорию пересмотрели. Мне 27 лет. получается работать и заниматься любимым делом больше не могу, просто уже впал отчаяннее.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о переосвидетельствовании в военкомат. Он, конечно же, откажет. И Вы обратитесь в суд с заявлением об оспаривании бездействия и решения органа государственной власти в порядке гл. 25 ГПК РФ. Потом можете ходатайствовать об экспертизе Вашего здоровья, и по решению суда обяжете военкомат заменить Ваши записи о здоровье на достоверные (в т. ч. в военный билет). Обычно организованное переосвидетельствование идёт от главы муниципального образования (Подробнее ➤, но это не препятствие для индивидуальной защиты гражданином своих прав на достоверность сведений о своём здоровье.