Как разделить квартиру на два лицевых счета для перевода ее в нежилой фонд?

• г. Москва

Мы купили квартиру на 1 этаже по ипотеке для открытия детского центра. Хотели перевести ее в нежилье. В нежилой фонд нельзя перевести часть квартиры, а всю не можем перевести пока полностью не выплачена ипотека. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам с мужем разделить квартиру, чтобы было два лицевых счета, за эту одну из частей мы сможем выплатить ипотечный долг и тогда уже перевести эту часть в нежилье?

Ответы на вопрос (3):

Лицевые счета нельзя разделить с 2005 года.

Здравствуйте, Нина.

Нет, разделить лицевые счета невозможно. Эта квартира - один объект недвижимости, и прежде чем заниматься переводом в нежилой фонд, нужно закрыть вопрос с ипотекой

Уважаемая Нина нет, разделить лицевые счета нельзя.