Возможно ли через суд восстановить непрерывный стаж работы в Метрополитене для пенсии после 34 лет трудовой деятельности?

• г. Москва

Устроился в Метрополитен в 1988 году после 9 лет работы. По Договору, на Камчатке. На работу в Метрополитене взяли и оформили без учета моей предыдущей деятельности. Из Метрополитена я не куда не уходил, тружусь уже 25 год. Вопрос: могу ли я сейчас через суд доказать и восстановить непрерывный стаж то есть 34 год работы. Для пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от того, какие доказательства работы есть у Вас

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы на метрополитене 21 год, есть награда-от начальника метрополитена и мэра Москвы, которая приравнивается к федеральной награде. Возможно ли оформление ветерана труда по месту жительства?

Общий трудовой стаж гражданина П. составляет 36 лет. Документально подтвержден стаж в течение 11 лет, из них 5 лет он проработал машинистом электропоезда в Московском метрополитене. Документы о предыдущей работе (25 лет) в метрополитене не сохранились.

Какой период страхового стажа можно доказать свидетельскими показаниями?

Какие последствия для П. влечет утрата документов, подтверждающих факт работы в метрополитене?

Наша организация оплатила счет Московского метрополитена по оплате смарт карты на 365 дней с момента продажи (формулировка счёта) согласно действующим до нового года тарифам. Получать смарт карту в метрополитен мы пришли в феврале. Однако метрополитен отказался нам её выдать ссылаясь на то, что тарифы изменились после нового года и теперь мы должны доплатить разницу.

Пожалуйста поясните правомерны требования метрополитена и подведомственно ли это дело арбитражному суду.

С уважением,

Сегодня на работе, Московский метрополитен. На основании Устного распоряжения начальника Метрополитена Сообщили. Кто Выйдет из профсоюза будет уволен. И заставляют писать заявление на вступление в профсоюз. Что делать Подскажите?

В торговом павильоне перехода метрополитена неоднократно нарушают права потребителей по замене товара и возврату денег. Скажите, пожалуйста, отвечает ли метрополитен за действия продавцов, осуществляющих торговлю на территории метрополитена? Можно ли на них пожаловаться администрации метро?

3 августа я спускаясь в метрополитене с ребёнком и коляской из за неподходящих пандусов упала и разбила себе голову, есть ли возможность подать на метрополитен в суд из за этого?

Вышла на подработку в компанию которая обслуживает метрополитен, работала уборщицей в ночную смену без трудового договора. Зарплату не платят, куда мне обратится с жалобой? В метрополитене выписывали разовый пропуск в каждую отработанную смену, я их сохраняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ГУП Петербургский метрополитен. Мне начальник сообщил, что мне в течении недели необходимо найти другую работу (внутри метрополитена), так как он считает что я не соответствую своей должности. Если я не найду работу - то меня уволят, через неделю я ухожу в отпуск. Правомерно ли это? Как мне поступить?

Хочу подать на метрополитен на компенсацию вреда здоровью, полученного при падении в метро (упала не сама, меня толкнули). Перелом шейки бедра. Все акты составлены и службами метрополитена и полицией. На какие законы мне ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение