Подача на компенсацию вреда здоровью после падения в метро - какие законы следует учитывать?

• г. Москва

Хочу подать на метрополитен на компенсацию вреда здоровью, полученного при падении в метро (упала не сама, меня толкнули). Перелом шейки бедра. Все акты составлены и службами метрополитена и полицией. На какие законы мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь ст.1079 Гражданского Кодекса РФ. причинение вреда владельцем источника повышенной опасности, которым метрополитен является.