Проблемы с землей - Как возможно оформление соседкой участка, если земля была просто в пользовании, и возможность ее возвращения

• г. Владимир

Мне подарили дом (мать). но земля было в пользование у государства 6 соток. Оказалось что 2 сотки земли соседка оформила себе в собственность. Как это могло произойти. Если земля была просто в пользовании. Возможна ли такая сделка в домашних условиях без нотариуса и можно ли ее вернуть обратно. Мать жива.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь необходимо знакомиться с Вашими документам на дом и землю, что - бы понять на каких законных основаниях и каким образом Ваша соседка оформила часть Вашей земли.