Изменение алиментных выплат и оформление после получения инвалидности

• г. Москва

Муж платил алименты бывшей жене, получил 3 группу инвалидности 1 степень! Теперь в каком объеме должны выплачиваться алименты? И где все это оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Суд может с учетом этого снизить размер алиментов. Надо обращаться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно подавать на уменьшение. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году получил работающую группу инвалидности. Имеет ли она право (бывшая жена) потребовать алименты на ребенка с пенсии по инвалидности с того момента, когда установили инвалидность или с момента подачи заявления (ребенку 13 лет).

Обязан ли бывший муж платить алименты по инвалидности бывшей жене? Инвалидность ещё не доказана. И бывшая жена в состоянии работать.

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Жене 60 лет. В возрасте 38 лет ей была установлена бессрочная инвалидность по зрению и присвоена 1 группа инвалидности и была назначена соответствующая пенсия. При достижении возраста 55 лет, жене сообщили что пенсия ей теперь будет выплачиваться по старости. Правильно ли это, фактически назначенная пенсия по инвалидности и должна выплачиваться независимо от возраста. И может ли жена рассчитывать на фиксированную выплату к пенсии с учетом повышения к ней, т.к. инвалидность 1 группы с нее никто не снимал?

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Скажите пожалуйста, бывший муж получил инвалидность, хотя он и до этого платил алименты не регулярно, теперь платит всего 2000, может быть доплаты какие положено получать мне на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платил алименты и теперь стал инвалидом, какой группы незнаю? Уже 4 месяц не платит алименты, освобождаются ли инвалиды от алиментов?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У МЕНЯ 2 ГРУППА 3 СТЕПЕНЬ. ЛЬГОТЫ ВСЕ 1 ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ. Я ПОЛУЧИЛА ГРУППУ 2 2009 ГОДУ. Я БЫЛА НЕ ХОДЯЧАЯ. МНЕ ВСЕГДА ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО 1 ГРУППА. ТАК ЛИ ЭТО?98 Мой телефон 79633131081 Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение