Инвалидность бывшего мужа - возможность доплаты алиментов на ребенка

• г. Самара

Скажите пожалуйста, бывший муж получил инвалидность, хотя он и до этого платил алименты не регулярно, теперь платит всего 2000, может быть доплаты какие положено получать мне на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Со стороны государства никаких доплат не предусмотрено , к сожалению.

Был случай, когда после получения инвалидности размер алиментов увеличился.

Если решением суда алименты взысканы в размере 1/4 доли заработка или иных доходов, то вы можете не волноваться.

Вы и адвокат можете подать заявление судебному приставу о взыскании алиментов с пенсии.