Высчитывается подоходный налог с больничного листа?

• г. Калачинск

Высчитывается подоходный налог с больничного листа?

Ответы на вопрос (3):

Да. НДФЛ,. Это доходы.

Согласно ст. 217 Налогового кодекса, не подлежат налогообложению все государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности.

Здравствуйте. Нет

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;