Можно ли прописать гражданина с пятью детьми в муниципальной квартире, где уже прописано 6 человек?

• г. Ханты-Мансийск

Вас беспокоит специалист администрации. У меня сомнение. Скажите, пожалуйста, могу ли я дать согласие гражданину на прописку дочери с пятью детьми в муниципальной квартире площадью 68 кв.м., если в ней уже прописано 6 человек. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

вы как представитель муниципальной власти должны решать сами данный вопрос, однако Жилищный кодекс не содержит ограничений по количеству зарегистрированных граждан. Главное требование - член семьи , а в вашем случае она дочь (если я правильно понял) квартиросъемщика. Формального повода отказать, основанного на законе я не вижу.