Судебный спор с водоканалом по взысканию задолжности за воду - стоит ли подавать в суд?

• г. Ангарск

В 2011 установили счетчик на холодную воду, представитель водоканала опломбировал счетчик, выдал акт о вводе прибора учета в коммерческую эксплутацию. В квартирузасилилась в октчбре 2012, до этого времени был ремонт. В феврале 2 о 13 водоканал обратился в суд с удебным приказом о взыскании задолжности по количеству прописаных, ссылаясь на то, чьо заелючили договор на оказание услуг с ук, но договор с данной ук наш дом не заключал, водоканал ссылается на то, что я не заключила с ними договор на оказание услуг не передавала показания счетчиков, но очистные сооружения видели показания передаваемые мною показания через справочную службу. Подала заявление об отмене приказа, но долг водоканал не пересматривает, я обратилась в водоканал в апреле 2013, водоканал сообщил, что только с данного дня он заключает договор со мной на ввод счетчика в эксплуатацию и выставил мне еще и долг по показаниям прибора, которые существуют на данный момент, т.е. весь расход воды с момента опломбирования счетчика, теперь получается, что за один и тот же период я должна заплатить за воду и по количеству прописанных и по показаниям счетчика. Подскажите являются ли првомерны данные действия, разве не является догоаор автоматически заключенным с момента опломбирования счетчика и подписания актаа? Скажите, стоит идтии в суд? Для данного вида договора ведь не обязательна письменная форма договора,

Ответы на вопрос (1):

Ну а акт опломбирования у Вас имеется?