Утеряны все ценности в результате пожара в отеле - можно ли потребовать моральный ущерб и какая сумма может быть возмещена?

• г. Электросталь

Отдыхала в анапе в отеле, отель сгорел и с ним все наши вещи деньги паспорта, могу ли я потребовать моральный ущерб (без справок из больницы) и в пределах какой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, моральный ущерб, определяется вами самостоятельно. Справки из больницы можете не предоставлять. Но как доказательство с ними будет лучше. Суд, однако, может снизить размер компенсации.

Да, Вы можете потребовать возмещения морального и материального вреда