Изменение решения о разводе - Могу ли я отозвать заявление на развод и подать его позже второй раз?

• г. Москва

Я подала на развод, но сейчас поняла, что разводиться не хочу. Если я заберу заявление на развод, смогу ли я его подать позже второй раз?

И также подскажите, как мне лучше написать в отказе и в дальнейшем во втором заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Повторно подать заявление можно. В общем порядке. Для того, чтобы "забрать заявление" Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отказе от иска или просто 2 раза не явиться в суд на заседание.

Да, конечно сможете

Да, сможете обратиться еще раз.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, Вы сможете подать заявление о разводе во второй раз.