Влияет ли отсутствие паспортных данных и отсутствие заемодателя при передаче денег на юридическую значимость расписки?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу расписка где не указанны паспортные данные одной из сторон, конкретно заемодателя? И он не присутствовал при передаче денег.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может признать доказательством заключения договора займа расписку без паспортных данных займодавца. Более того, суд может принять во внимание расписку в которой займодавец вообще не указан (обезличенную расписку). Все зависит от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами.