Я мать одиночка но есть отец ребенка могу ли я подать на него на алименты.

• г. Липецк

Я мать одиночка но есть отец ребенка могу ли я подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравсьвуйте! Если Вы маит-одиночка, то в свидетельстве о рождении в графе отец у Вашего ребенка прочерк. В случае если Вы хотите подать на алименты, то Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но если суд установит отцовство Ваш статус матери-одиночки будет утрачен и вместе с ним все льготы у Вас и Вашего ребенка.