Опыт мошенничества на Avito - как вернуть деньги и что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, что я с авито решила купить телефон, позвонила договорилась с человеком все нормально было, потом он сказал, что мне щас позвонит директор фирмы или что-то в этом роде он сказал, вообщем я позвонила еще раз и он сказал щас вам позвонят, мне позвонили, но уже с другого номера, мы обо всем договорились, я как последняя лохушка поверила и положила 16.500 на киви кошелек, потом звоню на этот номер он либо выключен, либо как я поняла сбрасывают, звоню а первый номер на котором мне сказали девушка вы чего у нас только с такого то такого сайта можно купить телефон, вообщем мне сказали что второго номера они не знают и типо это мошенники, хотя как так получилось не пойми, звонила на один номер, а другой номер мошенника получается как-то узнал и позвонил мне?! вообще честно говоря ситуация не понятна мне... очень жаль, что я повелась на то все... не подскажете, что делать?

Обзвонила уже все, мне сказали что номер активен и не могут мне перевести деньги обратно, а тк номер активен звонить и просить чтобы вернули, правда я не говорила им, что меня обманули мошенники, тк им все равно...

Ответы на вопрос (2):

Марианна!

В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В полицию с заявлением как можно быстрее

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад положила деньги на номер через терминал киви. Деньги не пришли. Звонила несколько раз в справочную службу: первый раз сделали какой то запрос и сказали что если деньги не придут в течении 3 дней перезвоните. Через три дня я позвонила сказали что у них какие то неполадки и деньги можно либо положить на номер другого провайдера (мне это не нужно) либо перевезти на киви кошелек, либо перевезти на банковскую карту. Я выбрала последний вариант узнав номер счета я перезвонила но на этот раз мне сказали что на банковскую карту можно перевезти деньги только через киви кошелек. Я создала киви кошелек позвонила продиктовала номер киви кошелька мне сказали что если в течении 3 дней деньги не придут позвонить еще раз. деньги не пришли мне сказали что у них снова какието неполадки и нужно отправить деньги на кошелек киви с номером другого провайдера. Я продиктовала номер другого киви кошелька но в течении 3 дней деньги не перевели. На все вопросы один ответ: у нас неполадки. Подскажите что мне делать. Как заставить их вернуть деньги. Можно ли требовать плату за моральный ущерб?

Всем добрый день!

Хотела через авито. Ру купить себе айфон 5, позвонила по объявлению, договорились что в течении дня мне привезут телефон курьером, но перед этим надо перевести деньги НА СВОЙ счет киви!

Положила на кошелек КИВИ 18000 руб, и через 5 минут они куда-то перевелись сами, без моего ведома! Что делать? Как вернуть деньги.

Номер телефона/счёта мошенника: 79055748723 - вот на этот номер они сами перевелись.

Наименование оплаченной услуги: перевод денег.

Дата оплаты: 03/07/2014 теперь все телефоны выключены.

Стоит ли писать заявление в полицию?

Вернет ли киви деньги... (по телефону сказали что только после возбуждения уголовного дела, и когда судья примет решение что бы киви вернули) жду ответа, спаибо.

Заплатила комиссию за помощь получении кредита перевела их на указаный счет позвонила сказала что оплатила сказали ждите вам позвонит менеджер ну он так не позвонил звонят операторы и снова предлагают кредит с этой компании я им говорю что уже заплатила 5000 т. р ну не кто мне не звонит! Могут ли быть это мошейники?

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Мне позвонили и предложили заработать на разнице курса валют, первый млатеж был с сайта, мне сказали что позвонит аналитик, он позвонил и сказал что к личному кабинету присоеденен номер телефона на который нужно перевести деньги, я перевела, в личном кабинете эти деньги видно, но вывести я их не смогла. Что делать?

Ситуация такая... Хотели ребенку сделать подарок на новый год - купить собаку. Нашли объявление на авито, жена позвонила. Сказали щенок находится в области могут сделать доставку. Доставка будет стоить 500 рублей и нужно произвести оплату через банкомат сбербанка. Пошла к банкомату они продиктовали номер, она положила. Далее начали лапшу на уши вешать-ничего не получилось, щас я вам деньги обратно переведу. Сказал, что бы зашла в мобильный банк ввела там номер телефона, который они продиктовали, в течении часа деньги типо должны поступить. Жена поверила, сделала все, как сказали мошенники, но после разговора пришло смс от сбербанка о снятии наличных 7000. Самое интересное, что звоня на оба номера берет один и тот же человек посылает, говорит, что ему пофиг, никаких денег он не вернет. Прошу помочь в данной ситуации, скольких человек он так же обманул.

Я заказала товар на сайте, перечислила деньги на киви кошелек, но товар долгое время не приходил, я решила позвонить по номеру, который был указан на сайте, но он был недоступен. Потом я нашла владельца этого сайта и позвонила ему лично. Он сказал что мне должны позвонить, но уже прошло очень много времени и мне так и не позвонили. Сегодня я снова решила набрать на этот номер, но он был недоступен. Что мне теперь делать? Могу ли я вернуть свои деньги? И куда мне обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне позвонили по телефону и сказали, что можно заработать деньги на trading platform , номер телефона +79610150957, короче надо перевести деньги 10000 на киви кошелёк, и я перевела 9000, тысячи нет, он ждёт, я поняла что это мошенник?

Такая ситуация: нужно было снять квартиру, нашли объявления на Авито, позвонили по номеру, нам там все мило объяснили, но мы не поняли агенство это или собственник. Договорились приехать посмотреть квартиру. Нам сказали адрес, но там находилось агентство. Мы поговорили, составили договор. С нас попросили деньги (как в счёт оплаты за первый месяц) , мы,дураки, согласились. Риелтор позвонила "арендодателю"и сказала нам ехать, смотреть квартиру. Мы позвонили хозяйке квартиры, нас мусолили час, будто подъезжает. Когда к назначенному времени нам никто не перезвонил и не приехал, мы начали опять звонить хозяйке, то номер телефона был выключен. Тогда мы поняли, что нас кинули. И начали оооочень внимательно читать договор. И там было написано, что риелтор предоставляет информативные услуги и не несёт ответственность за арендодателей, хотя на деле говорили совершенно другое. Как нам вернуть деньги? Помогите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос мне звонил на сотовый номер звонящего был мегафон нашего региона там было имя, друга но я потом позвонил ему он сказал что такого номера нет мегафона только билайны, спрашивал нейзвестный номер как дела и где я нахожусь и т.д. Скажите эта был мошенники потом номер его не отвечал выключин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение