Опыт мошенничества на Avito - как вернуть деньги и что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, что я с авито решила купить телефон, позвонила договорилась с человеком все нормально было, потом он сказал, что мне щас позвонит директор фирмы или что-то в этом роде он сказал, вообщем я позвонила еще раз и он сказал щас вам позвонят, мне позвонили, но уже с другого номера, мы обо всем договорились, я как последняя лохушка поверила и положила 16.500 на киви кошелек, потом звоню на этот номер он либо выключен, либо как я поняла сбрасывают, звоню а первый номер на котором мне сказали девушка вы чего у нас только с такого то такого сайта можно купить телефон, вообщем мне сказали что второго номера они не знают и типо это мошенники, хотя как так получилось не пойми, звонила на один номер, а другой номер мошенника получается как-то узнал и позвонил мне?! вообще честно говоря ситуация не понятна мне... очень жаль, что я повелась на то все... не подскажете, что делать?

Обзвонила уже все, мне сказали что номер активен и не могут мне перевести деньги обратно, а тк номер активен звонить и просить чтобы вернули, правда я не говорила им, что меня обманули мошенники, тк им все равно...

Ответы на вопрос (2):

Марианна!

В полицию обращайтесь.

В полицию с заявлением как можно быстрее