Отказ в выдаче акта о проверке дымохода из-за задолженности за квартиру - законность действий УК

• г. Александровск

Обратился в УК за актом о проверке дымохода, мне отказали т.к имеется задолженность за квартиру. Вопрос состоит в следующем имеют ли они право отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право отказать. Вы вправе обжаловать такой отказ как в административном так и в судебном порядке.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Была проверка домохода в квартире.. панелька улучшенной планировки.. сказали грязный домохода чистить решотку.. вследующий раз дадим штраф.. имеют ли они право давать штраф и кто должен чистить домоход?.. скажите пожалуйста.

Я живу в 4-этажном доме. В квартире установлен индивидуальный газовый. У каждой квартиры свой дымоход от котла. УК Провела исследование дымоходов и дымоход от моей квартиры начал разрушаться (протечки от конденсата зимой) . УК настаивает, что дымоход не общедомовая собственность тк я один пользователь дымохода то мне и ремонт делать иначе отключат газ. Вопрос - насколько права УК тк действительно только мой котел подключен к данному дымоходу.

Наш дом на три семьй долевая собственность. Сосед на втором этаже сделал реаконструкцию и стояк дымохода ему стал не нужен как он обяснил. Так как вентиляций и тяги почемуто нестало дымоходах я высвала обследование и отключили дом от газа. Соседка прочистила а сосед не стал говорит мне не нужны дымоходы в результате газ не подключяет в дом сосед выехал к своим родственикам Я не могу тоже подключить так как нету тяги верх завален в дымоходе. Вопрос что делать и должен ли сосед тоже чистить дымоход несмотря что им перестал пользоватся Спасибо.

После после переноса точек подключения газовой колонки и плиты в много квартирном доме, газовая служба затребовала Акт проверки дымохода.

ЖЭК в проведении проверки отказал, основываясь на задолженности по оплате услуг ЖКХ. имеют ли они на это право?

У меня арестовали зарплатную карту. При проверке причиной ареста оказалось следующее. Моя мать является собственником квартиры и у нее имеется задолженность перед Примтеплоэнерго. Я прописан в этой квартире. Имеют ли право налагать арест на мои счета за задолженность по этой квартире?

Хочу выписаться с родительской квартиры но в домоуправление отказали в связи с задолженностью... имеют ли они право отказать мне в выписки с квартиры?!

Имеет ли право управляющая компания чистить дымоход в много квартирном доме? Или для этого она нанимает специалистов по прочистке дымоходо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая многодетная мама у меня имеется задолженность за воду в размере 20 тысяч имею ли я право оформить льготы на воду с этой задолженность имеют ли они право мне отказать из за этой задолженности или я могу её сделать чтобы они сделали перерасчет чтобы я её выплатила.

Прошу вашей помощи по вопросу приватизации квартиры. Имеет ли право глава администрации сельского поселения, отказать в приватизации квартиры, если по квартире имеется задолжность, заявление отказывается подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение