С какого момента начисляются проценты на вексельную сумму, как это оформить?

вопрос №25759
прочитан 39 раз

Процентная ставка должна быть указана в векселе. Проценты начисляются со дня составления векселя, если не указана другая дата, по день наступления срока платежа (п.5 "Положения о переводном и простом векселе")

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

С момента регистрации иска.


юрист Сиротин Владимир Алексеевич:

Здравствуйте! Проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ начисляются с момента предъявления требования и по момент его полного удовлетворения, то есть погашения суммы.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Владимир, с даты доставления уведомления адресату, даже если он его не получил, но считается что получил.


юрист Руденко Яна Юрьевна:

Добрый день, Алина! Проценты начисляются на сумму задолженности со дня следующего


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Проценты начисляются с 2012г


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X