Как защитить свой земельный участок от потенциального отбора при вложении денег инвестором для строительства сауны?

• г. Северск

У меня вопрос, попробую рассказать вкратце, у меня есть земельный участок, оформленный на меня, я нашел инвестора который согласен вкладывать туда деньги для постройки сауны. Как сделать что бы он у меня в дальнейшем не отобрал земля, есть ли вообще такая возможность у него?

Ответы на вопрос (1):

на каком праве у вас оформлен земельный участок?

если на правах аренды - то вероятность есть (конклюдентность действий - отказ от права)

а если на правах собственности то вам лучше заключить соглашение с ним, что построенное строение будет оформлено в собственность на следующих условиях:

1.

2.

3.

по существу: есть много факторов которые имеют значение.

но самовольно возведенная постройка подлежит сносу за счет средств лица ее осуществившего - это тоже не стоит забывать.