Скажите, пожалуйста, в праве ли инвестор распоряжаться землей, на котором стоит мой дом, по своему усмотрению?

• г. Москва

Как мне быть в этой ситуации. У меня в собственности есть таун-хаус, которой расположен на участке земли (размежеванный под каждый дом), который находится в собственности у Инвестора-застройщика. Инвестор вынуждает меня купить у него землю или инвестор будет использовать эту землю по своему усмотрению (например поставить мусорный контейнер). Скажите, пожалуйста, в праве ли инвестор распоряжаться землей, на котором стоит мой дом, по своему усмотрению? И обязательно ли мне выкупать землю у Инвестора? Спасибо.

Светлана г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я бы рекомендовала вам приобрести в собственность данный земельный участок, т.к. то, чем он вам грозит он вправе сделать, т.к. участок принадлежит ему, и в последующим он может и попросить с вас арендную плату за участок.