Военнослужащий по контракту МО РФ переведен на должность с нижним тарифным разрядом - разъясните ситуацию и условия перевода в другую воинскую часть

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста ситуацию. Военнослужащий по контракту МО РФ. В результате орг-штатных мероприятий был переведен c согласия с 18 тарифного разряда на должность с 12 тарифным разрядом но с сохранением 18 разряда. При каких условиях возможен перевод военнослужащего в другую воинскую часть?

Ответы на вопрос (1):

Перевод возможен подачей рапорта,если в той части МО РФ куда лицо переводится есть таковая потребность.Переводы между родами войск решаются на уровне командующих.