Составление дела о лишении отца родительских прав - достаточны ли слова сестры и ребенка в суде или необходимы документальные доказательства?

• г. Москва

Дело о лишении отца родительских прав. Моя сестра хочет лишить отца первого ребенка родительских прав. Для положительного решения суда достаточно ли будет ее слов и слов ребенка, что отец не учавствует в воспитании и не оказывает материальную помощь не платит алиментов. Или нужны документальные тому свидетельства? Сестра не состояла с ним в браке, но он записан отцом и к тому же получает пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Нужно:

-документальные подтверждения указанных фактов

- заключение органа опеки

-свидетельские показания.

См СК ГПК РФ.