Проданная квартира в Тверской области - как обратиться по поводу заказного письма на уплату налога?

• г. Краснодар

В апреле 2012 года я продала квартиру в тверской области и переехала жить в краснодарский край. Сегодня мне пришло заказное письмо на уплату налога на проданную квартиру. Как так может быть что у них есть мой теперешний точный адрес, а данных о том что квартира давно продана нету? Что в такой ситуации делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от налога возможно только в том случае, если квартира до продажи находилась у вас в собственности 3 и более года. Если меньше - вы налог уплатить обязаны.

После продажи квартиры вы обязаны были подать в налоговый орган декларацию о доходах, в которой и указывается соответствующая информация.

Посмотрите внимательно документы, возможно, вам предъявлено требование не об уплате налога, а штраф за непредоставление налоговой декларации?