Переход собственности наследника несмотря на продажу квартиры - что делать и куда обратиться?

• г. Ярославль

Ситуация такая... У меня родители давно в разводе, вместе не жили. Отец жил со своими родителями в однокомнатной квартире, которая приватизирована на него. Есть брат по отцу. Отец умер. Документы на наследство квартиры были собраны в срок (мной и братом, бабушка ничего не собирала и не подавала). Больше ничего не предпринимали, т.к. бабушка жила в этой квартире. Недавно узнали, что бабушка переехала жить к родственникам, а квартира продана. Ходили к нотариусу, которому сдавали документы на наследство, там сказали, что на квартиру 3 наследника и она продана быть не может. Новые жильцы квартиры на контакт не идут. Что нам делать в такой ситуации? И могла быть квартира все-же продана или нет? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна. Для того чтобы понять кто в настоящее время собственник данной квартиры, Вам необходимо взять выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество (в Управлении росреестра), а затем обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами.