Могут ли моего гражданского мужа выпустить по Удо. Осужден по статье 228 часть 2. Отбыл уже наказания 3,5 года.

• г. Снежинск

Могут ли моего гражданского мужа выпустить по удо. Осужден по статье 228 часть 2. Отбыл уже наказания 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Муж - это мужчина по отношению к женщине состоящий с ней в браке. Т.е. это Ваш сожитель. Изменения в УДО коснулись только извещения потерпевшего. Если Вы хотите что бы Вашего сожителя освободили условно-досрочно я бы Вам рекомендовал заключить с ним брак. Это будет большим плюсом для суда в принятии решения. Процедура регистрации брака в зоне такова: Едете в ЗАГС по месту нахождения колонии, заполняете свою сторону заявления. Если зона находится в областном центре едете в нотариальную палату области, узнаете кто из нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он сможет выехать в колонию, уезжаете обратно домой. В день назначенный нотариусом приезжаете из в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Будущий муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись. (это будет стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса это заявление и везете его в ЗАГС, отдаете заявление вместе со свидетельством о разводе Уезжаете домой. В день регистрации приезжаете в населенный пункт колонии, в спецчасти зоны получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорт в ЗАГС сдаете. Едете в зону, дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, Вас расписывают. А далее ....либо длительное свидание, если положено и будущий муж заявление подписал, либо - домой, но уже замужней дамой. Адреса ЗАГСА, нотариусов, или Нотариальной палаты можете найти по дубль ГИС.