Вопрос налогообложения полученной компенсации за ущерб после падения дерева на автомобиль

• г. Мытищи

На автомобиль упало дерево. Суд признал виновным управляющую компанию, которая выплатила стоимость ущерба и возместила все расходы. Нужно ли платить налог с этих денег? Ведь полученные деньги - это компенсация моих затрат и оплата восстановительного ремонта.

Заранее спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.