Страховая компания требует возмещение стоимости ремонта после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Было совершено дтп, которое произвёл я. В моих действиях определением было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по п.10.1 пдд рф. Второму участнику дтп страховая компания по каско выплатила полную стоимость восстановительного ремонта. Прошло 3 года и теперь страховая компания требует через суд с меня и с моей страховой компании возмещение стоимости восстановительного ремонта с учётом износа автомобиля. Правомерно ли это. и что я могу сделать в этом случае в свою пользу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Если прошло три года с момента уплаты потерпевшему страхового возмещения, то просто заявите о пропуске срока исковой давности.

Если еще нет, то вам необходимо обратиться к юристу, занимающемуся подобными делами. Самой такое дело не вытянуть.

Это известная уловка страховых компаний, - к своей страховой вы уже не можете обратиться, так как прошел один год, а к вам иск предъявлен очень даже может быть.