Проблемы с получением прописки в паспорте Украины после 10 лет проживания в России с паспортом СССР

• г. Москва

10 лет жил в Росии с паспортом СССР со штампом гражданин Украины. Прописка в паспорте была. Получил в консульстве паспорт Украины. Не ставят внем прописку. Требуют иммиграционную карту. Квартира моя личная. В домовой книге я прописан до сих пор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если по состоянию на 01 июля 2002 года Вы постоянно проживали на территории РФ (имели постоянную регистрацию), то в срок до 01.01.2006 года можете подать документы на получение российского гражданства (без получения ВНЖ). Если же хотите сохранить имеющееся гражданство, оформляйте вид на жительство.