Обязанность продавца ответить на претензию в установленный срок 10 дней - важность указания верной формы общества и возможные действия в случае отсутствия ответа

• г. Москва

Обязан ли продавец отвечать на претензию в установленный срок 10 дней, если в тексте претензии указана неверно форма общества и само общество и есть ли вообще у претензии какой-то, имеющий значение в судебных делах шаблон/форма, которой необходимо придерживаться, или я вправе требовать от продавца ответа, даже если неправильно указана форма общества и само общество (при этом заказное письмо они уже получили)?

И какие действия в дальнейшем предпринимать можно, если претензия без ответа в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Довольно часто не отвечают на претензию. Тогда потребитель обращается в суд и при наличии доказательств, что адресат получил претензию, суд взыщет штраф.