Действует ли закон о запрете курения в общественных местах для салонов игровых автоматов, находящихся на первом этаже жилого дома?

• г. Москва

Ответьте, пожайлуста, на такой вопрос. Действует ли закон о запрете курения в общественных местах для салонов игровых автоматов, находящихся на первом этаже жилого дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не действует. Ст. 6 Закона "Об ограничении курения табака" дает исчерпывающий перечень мест где курение запрещено.

Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.