Отсутствие мест для курения в ЛПУ - необходимость или нарушение закона?

• г. Заречный

Должно ли быть предусмотренное место для курения сотрудников в ЛПУ, заведующий по поликлинической работе утверждает что нет и ссылается на закон О запрете на курение в общественных местах при этом места для курения как пациентов так и сотрудников не оборудованы.

Ответы на вопрос (1):

Да, места для курения должны быть оборудованы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Являются ли места общего пользования в квартире общественным местом. Распространяется ли на них закон о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местаз.

Должна-ли администрация общественных мест (в частности - автовокзалов) выделять места для курения и правомочно наложение штрафа работниками полиции на автовокзале за курение при отсутствии таких курилок?

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

У нас рок-клуб в г.Челябинске. До вступления в силу закона о запрете курения в общественных местах у нас было оборудовано место для курения (отдельная комната с вытяжкой). есть ли какая-то возможность эту комнату для курения оставить? Предусматривает ли это федеральный закон и местное законодательство? Какие есть лазейки? Заранее спасибо!

Cлышала, что вышел федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Является ли подъезд, лестничная клетка общественным местом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником общеобразовательной школы, директор вводит запрет на курение на территории школы, обязан ли он предоставить оборудованное место для курения (для сотрудников)

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение