Право приставов на опись имущества в случае задолженности по алиментам - могут ли они применять это меру?

• г. Кировск

У меня долг по алиментам 38000, алименты установлены в твердой денежной сумме, текущие алименты я плачу регулярно! Имеют ли право приставы описывать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель имеет право описать и арестовать Ваше имущество, т.к. долг не погашен...уплата текущих платежей значения не имеет.