А если гражданин Украины хочет подарить свою часть квартиры родному брату, будет ли он платить какие-либо налоги? Спасибо.

• г. Донецк

А если гражданин Украины хочет подарить свою часть квартиры родному брату, будет ли он платить какие-либо налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Даритель никогда не платил налог, кому-бы он не дарил...

А вот одариваемый - платит (льготу по оплате имеют только супруги и родители-дети).

Удачи.