Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры наследуемой менее года в собственности за 1500000 рублей?

• г. Самара

Я получила квартиру по наследству, в собственности менее года, хочу продать её за 1500000 руб, какой налог я должна буду заплатить? Инвентаризационная стоимость около 200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет составлять 13% от 500 000 руб., т.е. 13% с суммы превышающей 1 млн. руб., если Вы резидент, а вот если не резидент, то 30% с полной продажной стоимости указанной в договоре