После смерти свекрови на ее долю мог претендовать прописанный с ней внук и мой муж (ее сын).

• г. Москва

Моя свекровь прописала на свою приватизированную площадь моего сына, вскоре они поменяли квартиру путем купли-продажи и собственниками новой квартиры стали вдвоем без определения долей.

После смерти свекрови на ее долю мог претендовать прописанный с ней внук и мой муж (ее сын).

Сейчас мой муж умер.

У меня есть дочь, родная внучка свекрови.

Вопрос:

Можем и мы с дочкой претендовать на долю бабушки и в каких размерах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки при отсуствии завещания и налдичии имущества у бабушки наследиками будут ее супруг, все дети, родители, внуки по праву представления з а умершего родителя. Так что ее 1/2 получат ваши совсметные с мужем дети, размер зависит от других наследников - долю ваши дети получат за мужа 1 на двоих. До смерти вашего мужа проописанный внук наследовать не имел права.