Можно ли подать заявление в ЗАГС и рассписаться в назначенный день, если у одного из двоих нет паспорта.

• г. Москва

Можно ли подать заявление в ЗАГС и рассписаться в назначенный день, если у одного из двоих нет паспорта. Дело в том, что паспорт еще старого образца утерен и есть справка из милиции, а вопрос о получении нового еще не решен в паспотрном столе. Так как возник спорный вопрос по гражданству?

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта зарегистрировать брак нельзя.