Можно ли подать заявление в ЗАГС и рассписаться в назначенный день, если у одного из двоих нет паспорта.

• г. Москва

Можно ли подать заявление в ЗАГС и рассписаться в назначенный день, если у одного из двоих нет паспорта. Дело в том, что паспорт еще старого образца утерен и есть справка из милиции, а вопрос о получении нового еще не решен в паспотрном столе. Так как возник спорный вопрос по гражданству?

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта зарегистрировать брак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства. Паспорт просрочен. Какая сумма штрафа и сколько это займет время. Получение нового паспорта.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

У моего мужа вид на жительство с временной пропиской в Москве (гр. Узбекистан) паспорт до августа 2017 года (старого образца), отказ от гражданства написали в январе 2017 года. Собрали все документы. Хотим подать на гражданство, могут ли не принять если паспорт старого образца и обязать в обмене на паспорт нового образца (и как можно подать без смены паспорта) ? Спасибо!

Потерял паспорт, написал заявление об утере паспорта в полицию. На следующий день паспорт нашёлся, заявление на получение нового паспорта подать не успел. Можно ли отозвать заявление об утере паспорта и продолжить пользоваться документом?

Услышала, что при обмене паспортов старого образца на новый (российский) в паспортном столе должны вносить данные старого паспорта на 19 страницу нового паспорта. Действительно ли это так. Прошу Вас ответить.

Мне исполнилось 45 лет. В перечне необходимых документов и справок для замене своего паспорта гражданина РФ, фигурирует справка/копия по форме №9 на февраль 1992 года. Подтверждения гражданства. Такую справку я предоставлял при получении/замене паспорта СССР на паспорт РФ! Сейчас ее требуют еще раз. Законно ли требуют эту справку еще раз и на какой закон можно сослаться для не предоставления этой справки. Получается что при утере или получения нового паспорта по разным причинам эту справку надо предъявлять постоянно Другими словами постоянно надо подтверждать гражданство Разве не достаточно одного раза при получении первого паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно ли восстановить свидетельство о рождении ребенка по справке вместо паспорта? Дело в том что паспорт находится на замене в паспортном столе! Загс выдаст мне по справке свидетельство?

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал).

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение